Контроль качества в масложировой промышленности

Непревзойдённая скорость, гибкость и точность измерений достигается благодаря новейшим технологиям. Вы можете выбрать именно тот вискозиметр Брукфильда, который специально адаптирован под ваш продукт - будь это майонез или соусы, пищевые добавки или мыла. Флагманом продуктовой линейки является ротационный вискозиметр DV2T.

Майонез и соусы должны легко вытекать из бутылки, но оставаться достаточно густыми, чтобы не растекаться по блюду. Для такого исчерпывающего анализа вязкости требуются кривые течения, значения пределов текучести и коэффициенты отдачи. Чтобы получить данные для оценки этих свойств используется вискозиметр DV2TRV с адаптером для малых образцов и термостатом.

Последняя модель анализатора текстуры CT3, выпущенная компанией Brookfield, основана на уникальных характеристиках исходного прибора, и предоставляет пользователям повышенные нагрузочные возможности, а также компьютерный интерфейс, который делает возможности применения поистине безграничными. И все это при неизменно компактных размерах прибора. Удобный в использовании прибор оснащен широким спектром датчиков, приспособлений и принадлежностей, соответствующих практически любым потребностям тестирования.

С помощью текстурных анализаторов СТЗ фирмы Brookfield возможно определять такие важные параметры, как:

Твердость: сыров, маргарина, масла.

Консистенция: майонезов, сливок, йогуртов.

Мягкость: масла, жиров.

Сила нарезки: сыров и масла

Надежность: упаковочных материалов.

И это не полный список параметров и продуктов которые позволяет определять текстурный анализатор СТЗ!

Для изучения масла, маргарина и жиров мы предлагаем проводить испытания на приборе СT3 с диапазоном нагрузки 4500г с конической насадкой для определения растекаемости. Насадка предназначена для измерения способности продукта распределяться тонким равномерным слоем.

С помощью пластины с проволочным ножом , которая обеспечивает прохождение разрезающей проволоки по всей длине образца можно проводить испытания на сопротивление разрезанию и твёрдость ISO 16305:2005 брусков масла, маргарина, сыра.

Двойная экструзионнная ячейка как для прямой , так и для обратной экструзии предназначена для измерения силы сжатия , которую необходимо приложить к поршню для экструзии продукта через выходное отверстие стандартного размера в основании контейнера для образца. Используют для определения консистенции и способности к выдавливанию таких продуктов как : майонез, соусы, йогурты.